您现在的位置:

福建省尤溪职业中专学校>>校务公开>>人事管理>>正文内容

2018-2019学年校级”先进班集体“”优秀社团““三好学生”“优秀学生干部“”六个一成长之星“名单公示

作者:来源:尤溪职专政教处发布时间:2019年06月19日 点击数: 字体:

公       示

根据《尤溪职专关于开展推荐表彰校2018-2019学年度“先进班集体”“三好学生”和“优秀学生干部”的通知》精神,经班级、专业科推荐,政教处等部门审核,学校研究讨论,现将校“先进班级”“三好学生”和“优秀学生干部”等推荐名单公示如下:

 

先进班集体(13个)

 

文化艺术科(4个)

17级学前教育五年专班        17级学前教育(2)班

18级学前教育五年专班        18级学前教育(3)班   

土木水利科(2个)

16级农业与农村用水(1) 班    18级建筑工程施工班

财经商贸科(3个)

17级计算机平面设计班        17级电子商务(1)班

17级电子商务(2)班

加工制造科(3个)

16级电气自动化技术班        18级机械加工技术班

医药护理科(1个)

17级护理班

 

优秀社团(4个)

青年科技服务社    演讲与口才社    心海扬帆社    音乐社

 

三好学生(142人)

文化艺术科(50人)

16特长(1):朱元龙、于佳慧、陈声圳

17学前教育五年专:张如钰、吴思闽、刘婕、庄少玲、章敏洁、钟丽丽、陈羽昕、罗倩

17学前教育(1):卓晓敏、陈丽婷、吴雪梅

17学前教育(2):陈淑红、庄雪芳、李舒颖、陈磊、张丽英

17工美、美容美体:黄平威

18学前教育五年专:陈瑾、林秀清、郑芯怡、陈晓丽、刘孟榕、纪雨昕、高美芸、陈宇晴、陈莘可

18学前教育(1):陈珠明、邱晓艳、于燕冰、吴美琪、余彬彬、谢天娜

18学前教育(2):张馨、朱奕婷、吴小月、肖颖婕、张素文

18学前教育(3):陈慧敏、吴晓凤、杨彤、郑舒尹、罗慧娟、池晓倩、胡璐芸

18工美、旅游:张浩、蔡燕萍、卢建喜

 

土木水利科(24人)

16农业与农村用水(1):郑利盛、曾佳炜、吴荣杰、巫嘉豪、黄宗浩、王瑞瑜、朱明楷

16农业与农村用水(2):邹文毅、林涛、江毅

17建筑工程施工:谢邦相、陈国凯、林隆俊、郑文俊、郑上淇、王国圣

18建筑工程施工(1):萧波、詹皓钧、张子仪、詹明锟

18建筑工程施工(2):王永宝、邱茂常、张是茂、朱盛烨

 

财经商贸科(29人)

17会计电算化:蔡军斯

17计算机平面设计:肖传义、罗小云、王豪、詹正城、陈小凤、张强、吴淞

17电子商务(1):张君、曾跃、蒋春楠、蒋新坚、田景俊、罗作超

17电子商务(2):陈泓江

18计算机平面设计(1):邱祥烁、陈欣、罗振锋

18计算机平面设计(2):罗亚君、陈彤、卓国颂

18电子商务(1):陈素云、赖俊源、陈明杰、郑德仰、钟书进

18电子商务(2)、财会:陈长鹏、吴厚可、陈启诚

 

加工制造科(25人)

16电气自动化技术:苏艺欣、曾维成、杨为燏

17机械加工技术:杜学臻、刘友鑫、赵聪伟

17数控技术:林汶锡

17电气自动化技术:曾维鹏、林逢锦、杨龙杰

17电子技术应用、三安光电:纪孝星、蒋际深

18机械加工制造:陈作炜、陈世新、田处瑞、肖祥淇、王新印、刘洪帅

18数控、五年专:陈翔、林月锐、施明典、洪孝鑫

18电子技术应用:陈威钦、余思信、林昕

 

护理科(14人)

17护理班:庄水津、陈欢欢、朱敏铭、詹文欣、陈淑婷、陈淑明

18护理班:刘丝艳、詹慧清、郑春兰、郑玲娟、陈欣、黄秀明、魏雪瑛、张巧慧

 

优秀学生干部(72人)

文化艺术科(24人)

17学前教育五年专:林心怡、徐琴、罗钟涵

17学前教育(1):姜岚、林徐妍、杨思婷、刘雪慧、陈久镕

17学前教育(2):廖丹丹、林洁

17工美、美容美体:危安琦、张松青

18学前教育五年专:王楠、温雅、肖林暄

18学前教育(1):邱华喆、詹自忠

18学前教育(2):冯秋欣、詹锦云

18学前教育(3):纪锡均、欧阳晓晴、罗雪

18工美、旅游:罗婷、王其极

 

土木水利科(12人)

16农业与农村用水(1):林泽馨、杨云龙、戴晓泽

16农业与农村用水(2):吴震镧、吴玉旭

17建筑工程施工:陈照洋、朱元松

18建筑工程施工(1):蔡君添、林佳锋

18建筑工程施工(2):刘锴、池毓煜、郑江涛

 

财经商贸科(15人)

17会计电算化:王琳、郑小敏

17计算机平面设计:陈欣、黄立鸿

17电子商务(1):廖贻仁、陈德俊、陈亮

18计算机平面设计(1):吴启盛、张子芳

18计算机平面设计(2):林钰

18电子商务(1): 宋羽菲、曾维盛、林柽柳

18电子商务(2)、财会:林永标、严文羲

 

加工制造科(17人)

16电气自动化技术:郭慧琦、严文杰、林仪

17机械加工技术:陈显鑫、陈椿

17数控技术:于蓉典

17电气自动化技术:蒋建枝、林世铉

17电子技术应用、三安光电:陈锡朗

18机械加工制造:郑德亮、吴春朴、林城

18数控、五年专:陈芃宇、肖开宇

18电子技术应用:张朝春、林开宇、陈显禹

 

护理科(4人)

17护理班:陈悦、方彩玲

18护理班:吴舒美、陈鲜花

 

护校队(11人)

蔡王敏(18护理)、林余音(17学前大专)、林晓妹(18学前教育(3))、肖春华(18电商(1))、黄婷(18学前教育(1))、林欣(18护理)、蔡沁(18学前教育五年专)、朱义忠(18计算机(1))陈明淋(16农业与农村用水(1))、黄家良(18建筑(1))、郑升(18电商(1))

 

“六个一”成长之星(30人)

文明之星

林徐妍(17学前教育(1))、蒋建枝(17自动化)、曾欣(18学前教育(2))、陈霖霖(18学前五年专)、蔡依锦(18建筑工程施工)、黄琴(18学前教育(2))

 

诚信之星

赖传杰(18学前教育(3))、余玮琴(18学前五年专)、卓欣婷(18学前(3))、林余音(17学前五年专)、林欣(18护理)、章琪雯(18计算机)

 

感恩之星

黄文馨(17学前教育(1))、庄少玲(17学前五年专)、邱兰茜(17学前五年专)、陈祎诺(18学前五年专)、林柽柳(18电商(2))、黄宝洁(18护理)

 

技能之星

余沁雯(16学前五年专)、曾诚(17自动化)、苏畅(17自动化)、王琳(17会计电算化)、罗毅(17建筑工程施工)、王新印(17机械加工技术)

 

文体之星

林威(16电气自动化)、卓航(16农业与农村用水(1))、章敏洁(17学前大专)、郑昌美(17学前教育(2))、廖文昕(18学前五年专)、高美芸(18学前五年专)

 

 

如有异议,请在公示期内向校长室反馈。

       公示时间:2019年6月16日—6月20日

联系电话:  6309659

 

 

尤溪职业中专学校

2019年6月16 日

2019年06月19日

点击数: 收藏本文】【打印文章